大会スケジュール(PC版)

 

組み合わせ表

9月21日(金)開会式

中伊豆ワイナリー 18:00

9月22日(土)一次リーグ 第一日

沼津市営野球場

第一試合 10:00

兵庫県 MAJOR HYOGO VS 栃木県 那須Kボールクラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
MAJOR HYOGO 1 0 0 1 0 1 1 4 6 0
栃木県 那須Kボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0

バッテリー
(先攻)久野ー高島
(後攻)片山ー田村
本塁打:山富廉(兵)
三塁打:
二塁打:森中(兵)

第二試合 12:00

山形県 鶴岡ドリームス VS 静岡県 静岡KWB

1 2 3 4 5 6 7 H E
鶴岡ドリームス 0 0 0 1 2 2 0 5 7 0
静岡KWB 0 1 0 0 0 1 1 3 9 0

バッテリー
(先攻)齋藤、富樫ー遠藤
(後攻)鈴木、伴ー山元
本塁打:
三塁打:山元(静)
二塁打:齋藤②(山)、遠藤(山)、馬場(静)、大庭(静)

第三試合 14:00

長崎県 対馬BBC VS 長野県 塩尻選抜

1 2 3 4 5 6 7 H E
対馬BBC 0 0 2 0 0 0 0 2 6 0
塩尻選抜 0 1 1 0 0 0 1x 3 7 0

バッテリー
(先攻)久和丈、双須、梅野ー豊後、久和丈
(後攻)百瀬圭、吉田、笠原ー塩原
本塁打:
三塁打:
二塁打:豊後(長)、月岡②(長)、笠原(長)

熱海市民グラウンド(志太スタジアムへ変更)

第一試合 10:00

香川県 香川県藤井中学校 VS 茨城県 オール茨城

1 2 3 4 5 6 7 H E
香川県藤井中学校 0 1 0 1 1 3 6 0
オール茨城 0 2 6 2 x 10 10 0

バッテリー
(先攻)資延、新居田、溝口、尾野ー亀井
(後攻)飯田真、志田ー東ヶ嵜、川井
本塁打:
三塁打:志田(茨)、佐川(茨)
二塁打:飯田(茨)、高沢(茨)、池田(茨)、田中(茨)

第二試合 12:00

宮城県 宮城県選抜 VS 岐阜県 岐阜フェニックス

1 2 3 4 5 6 7 H E
宮城県選抜 1 0 1 0 0 0 2 7 0
岐阜フェニックス 0 2 1 0 0 0 3 5 0

バッテリー
(先攻)大友、小関、千葉倖ー木皿
(後攻)宇田ー高木
本塁打:高木(岐)
三塁打:宇田(岐)
二塁打:木皿(宮)、岡田(岐)

第三試合 14:00

北海道(北) KWB岩見沢選抜 VS 神奈川県 港北クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
KWB岩見沢選抜 1 4 5 0 0 10 5 0
港北クラブ 1 0 0 0 1 2 7 0

バッテリー
(先攻)村山、西川ー伊藤(鴻)
(後攻)中村圭、葛木、曽川ー祇園
本塁打:山﨑(北)
三塁打:横澤(北)、中村圭(港)
二塁打:中村滉(港)

長伏グラウンドA

第一試合 10:00

東京都(東) オール東京東 VS 愛媛県 愛媛選抜

1 2 3 4 5 6 7 H E
オール東京東 0 2 0 0 0 0 0 2 3 0
愛媛選抜 2 0 0 0 0 2 x 4 6 0

バッテリー
(先攻)橋本、菅沼、濱渦ー黒沢
(後攻)永井ー門田
本塁打:
三塁打:
二塁打:フォークナー(東)

第二試合 12:00

新潟県 新潟KWBクラブ VS 三重県 三重オールスターズ

1 2 3 4 5 6 7 H E
新潟KWBクラブ 2 0 0 0 0 1 0 0 3(0) 5 0
三重オールスターズ 0 0 0 1 2 0 0 1x 3(1) 8 0

バッテリー
(先攻)渡辺、滝澤、柳下ー田中、加藤
(後攻)水谷、口地、廣、榎本ー服部
本塁打:
三塁打:
二塁打:阿部(新)、渡辺(新)、有本(新)

第三試合 14:00

青森県 青森選抜 VS 沖縄県 沖縄BBC

1 2 3 4 5 6 7 H E
青森選抜 5 0 0 0 0 0 5 4 0
沖縄BBC 1 5 0 0 4 0 10 9 0

バッテリー
(先攻)小笠原、倉本、三上ー根本
(後攻)嶺井、照屋ー神谷圭
本塁打:知念2(沖)
三塁打:
二塁打:根本(青)、三浦(青)、中村陽(沖)

日大国際関係学部御園グラウンド

第一試合 10:00

福岡県 福岡選抜 VS 埼玉県 埼玉県東部ジャスティス

1 2 3 4 5 6 7 H E
福岡選抜 0 0 3 0 0 0 3 0 0 3(3) 5 0
埼玉県東部ジャスティス 0 1 0 0 2 0 3 0 1x 3(4) 2 0

バッテリー
(先攻)宮川、小澤、池田、山下、坂口ー松尾
(後攻)関根、青木、名古屋、島村、毛利ー内田
本塁打:
三塁打:田中(埼)、松本(福)、橋口(福)
二塁打:宮川(福)

第二試合 12:00

京都府 向日ストロングス VS 福井県 福井クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
向日ストロングス 0 1 1 0 0 0 0 3 2(3) 6 0
福井クラブ 0 0 0 1 1 0 0 1 2(1) 3 0

バッテリー
(先攻)安岡、森本ー長谷川
(後攻)川崎ー谷口
本塁打:
三塁打:森本(京)近藤辰(福)
二塁打:北倉(京)、川上(京)、近藤孝(福)

第三試合 14:00

岩手県 岩手県KWB選抜 VS 愛知県 瀬戸市選抜チーム

1 2 3 4 5 6 7 H E
岩手県KWB選抜 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0(4) 5 0
瀬戸市選抜チーム 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0(1) 2 0

バッテリー
(先攻)山田、本多、菅、菱川ー和多田
(後攻)古田、栃谷ー大場
本塁打:
三塁打:星野(岩)、菊池飛(岩)
二塁打:

かどの球場

第一試合 10:00

和歌山県 笠田B.B.C VS 千葉県 千葉ファイターズ

1 2 3 4 5 6 7 H E
笠田B.B.C 0 3 0 0 0 0 0 3 4 0
千葉ファイターズ 0 1 0 0 0 0 1 2 8 0

バッテリー
(先攻)前田、伊藤ー谷口
(後攻)中村、阿南、濱崎、上里ー一色、奥田
本塁打:
三塁打:相野(千)
二塁打:関田(和)、相野(千)

第二試合 12:00

福島県 会津KBクラブ VS 愛知県 ホワイトベアーズベースボールクラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
会津KBクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
ホワイトベアーズベースボールクラブ 6 0 0 1 0 0 x 7 5 0

バッテリー
(先攻)穴澤、室井、新田ー新田、穴澤
(後攻)石川(将)ー石川(竣)
本塁打:
三塁打:
二塁打:川村(ホ)

第三試合 14:00

山梨県 山梨クラブ VS 石川県 星稜中学校

1 2 3 4 5 6 7 H E
山梨クラブ 0 1 0 0 0 0 1 6 0
星稜中学校 0 0 4 0 2 2x 8 7 0

バッテリー
(先攻)久島、長澤ー野中、森本、丸山
(後攻)大平ー吉岡
本塁打:
三塁打:出村(星)
二塁打:吉岡(星)谷端(星)

天城ふるさと広場野球場

第一試合 10:00

山口県 周南クラブ VS 埼玉県 埼玉スーパースターズ

1 2 3 4 5 6 7 H E
周南クラブ 2 0 0 0 0 0 2 4 0
埼玉スーパースターズ 0 0 0 0 0 0 0 5 0

バッテリー
(先攻)高木、石崎ー西村
(後攻)岡林、福地ー新井
本塁打:
三塁打:
二塁打:関口(埼)、吉田(埼)、吉澤(埼)

第二試合 12:00

静岡県(伊豆) 伊豆少年野球団 VS 長野県 上小KBC

1 2 3 4 5 6 7 H E
伊豆少年野球団 0 0 2 0 0 0 2 1 0
上小KBC 0 0 0 0 0 0 0 3 0

バッテリー
(先攻)川口進ー高杉
(後攻)青柳、相場ー鳴澤
本塁打:
三塁打:
二塁打:佐藤(長)

第三試合 14:00

北海道(南) KWB函館選抜 VS 宮崎県 宮崎県選抜

1 2 3 4 5 6 7 H E
KWB函館選抜 0 0 1 0 0 0 0 1 4 0
宮崎県選抜 0 0 2 0 0 0 x 2 4 0

バッテリー
(先攻)木村、中野、高松、金澤ー高松、田村
(後攻)古谷ー大山
本塁打:
三塁打:
二塁打:大塚(北)、吉田(北)、峯田(宮)、中竹(宮)

韮山運動公園野球場

第一試合 10:00

高知県 高知県選抜 VS 東京都(西)オール東京西

1 2 3 4 5 6 7 H E
高知県 高知県選抜 1 0 2 0 0 0 1 4 7 0
オール東京西 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0

バッテリー
(先攻)森木ー嶋村
(後攻)宮川、積田、川島、松浦ー若井
本塁打:
三塁打:掛水(高)、森木(高)
二塁打:嶋村(高)、貞永(高)

第二試合 12:00

滋賀県 彦根クラブ VS 石川県 Hard Ball Club金沢Jr.

1 2 3 4 5 6 7 H E
彦根クラブ 0 3 0 0 0 0 0 3 4 0
Hard Ball Club金沢Jr. 0 0 1 0 0 0 0 1 3 0

バッテリー
(先攻)川岸、諸藤ー木村、藤澤
(後攻)雲戸、石田、小西ー森、田端
本塁打:
三塁打:坂東、諸藤
二塁打:

第三試合 14:00

長野県 北信州クラブ VS 静岡県 東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部

1 2 3 4 5 6 7 H E
北信州クラブ 0 0 0 0 2 0 1 3 3 0
東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部 0 0 0 0 0 0 1 1 5 0

バッテリー
(先攻)町田、下田、大島ー小林
(後攻)松永、藤田、松下ー石上
本塁打:
三塁打:
二塁打:下田(長)

大仁さつきが丘公園野球場

第一試合 10:00

奈良県 八木クラブ VS 神奈川県 秦野クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
八木クラブ 0 0 1 0 0 0 0 1 3 0
秦野クラブ 2 0 0 0 0 0 x 2 4 0

バッテリー
(先攻)山口(楓)、岩井ー三浦
(後攻)佐藤ー小泉
本塁打:
三塁打:
二塁打:豊田(八) 高橋(秦)

第二試合 12:00

兵庫県 TAKASAGO7 VS 静岡県 小笠選抜野球団

1 2 3 4 5 6 7 H E
TAKASAGO7 1 2 0 0 0 0 0 0 3 2 0
静岡県 小笠選抜野球団 2 0 0 0 1 0 0 1 3(1) 5 0

バッテリー
(先攻)谷村、上野ー間村、谷村
(後攻)相田、後藤ー中山
本塁打:
三塁打:山内(小)
二塁打:松浦祥(小) 松浦蒼(小)

第三試合 14:00

群馬県 群馬ダイヤモンドペガサスJr VS 岩手県 オール気仙

1 2 3 4 5 6 7 H E
群馬ダイヤモンドペガサスJr 3 1 1 0 0 0 0 5 8 0
オール気仙 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

バッテリー
(先攻)外丸、田村入、菊池ー関口、渡邊
(後攻)平山、二木、熊谷大ー村上翼
本塁打:
三塁打:
二塁打:関口(群)、田村入(群)

9月23日(日)一次リーグ 第二日

沼津市営野球場

第一試合 09:00

長崎県 対馬BBC VS 山形県 鶴岡ドリームス

1 2 3 4 5 6 7 H E
対馬BBC 1 0 3 0 0 0 4 5 0
鶴岡ドリームス 0 0 0 0 0 0 0 2 0

バッテリー
(先攻)松井、梅野ー豊後、久和丈
(後攻)富樫、安藤ー遠藤
本塁打:
三塁打:
二塁打:豊後(対)、梅野(対)、浜田(対)

第二試合 12:00

兵庫県 MAJOR HYOGO VS 長野県 塩尻選抜

1 2 3 4 5 6 7 H E
MAJOR HYOGO 2 0 1 0 3 3 9 8 0
塩尻選抜 0 0 0 0 0 0 0 2 0

バッテリー
(先攻)久野、伊藤ー高島
(後攻)笠原、玉城、百瀬、鈴木ー塩原
本塁打:
三塁打:高島(兵)
二塁打:

第三試合 14:00

那須Kボールクラブ VS 栃木県 静岡県 静岡KWB選抜

1 2 3 4 5 6 7 H E
那須Kボールクラブ 0 1 0 0 0 0 1 3 0
静岡KWB選抜 1 0 0 3 0 4x 8 8 0

バッテリー
(先攻)室井、片山、堀越ー堀越、田村
(後攻)松野、手嶋、熊井ー山田、山元
本塁打:
三塁打:熊井(静)
二塁打:馬場(静)、松野(静)

熱海市民グラウンド

第一試合 09:00

宮城県 宮城県選抜 VS 神奈川県 港北クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
宮城県選抜 4 0 1 0 0 3 8 12 0
港北クラブ 0 0 0 0 1 0 1 2 0

バッテリー
(先攻)川村、遠藤、小関、千葉倖、大友ー木皿
(後攻)中村圭、葛木、中村滉ー祇園
本塁打:
三塁打:高橋(宮)、川村(宮)
二塁打:伊藤拳(宮)、佐藤(宮)、木皿(宮)、我妻(宮)

第二試合 12:00

香川県 香川県藤井中学校 VS 北海道(北) KWB岩見沢選抜

1 2 3 4 5 6 7 H E
香川県藤井中学校 1 1 0 0 0 0 0 2 4 0
KWB岩見沢選抜 0 0 0 0 0 1 0 1 3 0

バッテリー
(先攻)岡ー資延
(後攻)高松、村山ー亀井
本塁打:
三塁打:山﨑(北)
二塁打:角野(香)、伊藤鴻(北)

第三試合 14:00

岐阜県 岐阜フェニックス VS 茨城県 オール茨城

1 2 3 4 5 6 7 H E
岐阜フェニックス 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
オール茨城 2 1 1 0 0 1 x 5 6 0

バッテリー
(先攻)宇田ー高木
(後攻)飯田真、鈴木、植村ー川井
本塁打:
三塁打:高沢(茨)、佐川(茨)、飯田琉(茨)
二塁打:飯田(茨)

長伏グラウンドA

第一試合 09:00

新潟県 新潟KWBクラブ VS 沖縄県 沖縄BBC

1 2 3 4 5 6 7 H E
新潟KWBクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0
沖縄BBC 0 0 0 0 0 0 0 1x 0(1) 4 0

バッテリー
(先攻)渡辺恵ー加藤
(後攻)垣花、比嘉、翁長ー神谷
本塁打:
三塁打:
二塁打:古股(新)、垣花(沖)

第二試合 12:00

愛知県 愛知県選抜 VS 青森県 青森選抜

1 2 3 4 5 6 7 H E
愛知県選抜 1 0 3 3 0 3 10 8 0
青森選抜 0 0 0 1 0 1 2 4 0

バッテリー
(先攻)永井、古本、越智ー門田颯
(後攻)柳澤、三上ー遠嶋、根本
本塁打:
三塁打:園部(愛)
二塁打:尾崎(愛)2、門田(愛)、古本(愛)、三浦(青)

第三試合 14:00

三重県 三重オールスターズ VS 東京都(東) オール東京東

1 2 3 4 5 6 7 H E
三重オールスターズ 0 0 0 2 0 0 0 2 5 0
オール東京東 0 1 0 0 0 0 0 1 3 0

バッテリー
(先攻)出口、口地、水谷、廣、森ー服部
(後攻)堀木、菅沼ー富安
本塁打:服部(三)
三塁打:
二塁打:

日大国際関係学部御園グラウンド

第一試合 09:00

愛知県 瀬戸市選抜チーム VS 福井県 福井クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
瀬戸市選抜チーム 4 0 0 0 0 0 1 5 4 0
福井クラブ 0 0 0 0 1 0 0 1 3 0

バッテリー
(先攻)古田、栃谷ー大場
(後攻)高橋、中村ー谷口
本塁打:
三塁打:高橋(福)
二塁打:古田(愛)、中村(福)

第二試合 12:00

福岡県 福岡選抜 VS 岩手県 岩手県KWB選抜

1 2 3 4 5 6 7 H E
福岡選抜 0 0 0 1 0 0 0 4 1(4) 4 0
岩手県KWB選抜 0 0 0 0 0 0 1 3 1(3) 3 0

バッテリー
(先攻)宮川、小沢、坂口、今給黎ー松尾
(後攻)山田、本多、菅、菱川ー和多田
本塁打:
三塁打:宮川(福)
二塁打:松尾(福)、菊池飛(岩)

第三試合 14:00

京都府 向日ストロングス VS 埼玉県 埼玉県東部ジャスティス

1 2 3 4 5 6 7 H E
向日ストロングス 0 0 0 2 0 1 0 3 7 0
埼玉県東部ジャスティス 0 0 0 0 1 0 0 1 3 0

バッテリー
(先攻)安岡、森本ー長谷川
(後攻)関根、青木、毛利ー内田
本塁打:
三塁打:森本(京)
二塁打:松口(京)、中川(京)

かどの球場

第一試合 09:00

石川県 星稜中学校 VS 福島県 会津KBクラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
星稜中学校 4 0 1 2 0 7 7 0
会津KBクラブ 0 0 0 0 0 0 3 0

バッテリー
(先攻)大平ー吉岡、浦
(後攻)新田ー穴澤
本塁打:
三塁打:出村(星)
二塁打:谷端2(星)

第二試合 12:00

和歌山県 笠田B.B.C VS 山梨県 山梨クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
笠田B.B.C 0 0 0 0 0 0 0 2 0(2) 3 0
山梨クラブ 0 0 0 0 0 0 0 1 0(1) 1 0

バッテリー
(先攻)前田、伊藤ー谷口
(後攻)河村、長澤、久島、上村ー丸山、野中
本塁打:
三塁打:
二塁打:関田

第三試合 14:00

愛知県 ホワイトベアーズベースボールクラブ VS 千葉県 千葉ファイターズ

1 2 3 4 5 6 7 H E
千葉ファイターズ 1 3 0 0 2 1 0 7 8 0
ホワイトベアーズベースボールクラブ 0 3 0 0 3 2 0 8 4 0

バッテリー
(先攻)加藤、阿南、上里、中村ー奥田、一色
(後攻)川村、石川将ー石川峻
本塁打:
三塁打:相野(千)
二塁打:川村(愛)、大野(愛)

天城ふるさと広場野球場

第一試合 09:00

宮崎県 宮崎県選抜 VS 長野県 上小KBC

1 2 3 4 5 6 7 H E
宮崎県選抜 0 0 1 6 4 11 11 0
上小KBC 0 0 0 0 0 0 1 0

バッテリー
(先攻)夏田ー大山
(後攻)青柳、小林、佐藤ー鳴澤
本塁打:小玉(宮)
三塁打:谷本(宮)、大山(宮)、藤原(宮)
二塁打:小玉(宮)

第二試合 12:00

山口県 周南クラブ VS 北海道 KWB函館選抜

1 2 3 4 5 6 7 H E
周南クラブ 0 1 0 0 0 0 0 1 5 0
KWB函館選抜 1 0 0 0 0 1 x 2 4 0

バッテリー
(先攻)岡松、髙木ー西村
(後攻)高梨、木村、関、金澤ー田村
本塁打:
三塁打:金澤泰(北)
二塁打:大塚(北)、金澤泰(北)

第三試合 14:00

埼玉県 埼玉スーパースターズ VS 静岡県(伊豆) 伊豆少年野球団

1 2 3 4 5 6 7 H E
埼玉スーパースターズ 3 0 2 0 0 1 6 8 0
伊豆少年野球団 0 0 0 0 0 0 0 1 0

バッテリー
(先攻)林、斉藤、中村ー斉藤
(後攻)船橋、石岡ー杉本
本塁打:
三塁打:
二塁打:川口(静)、藤波(埼)、吉田(埼)、杉本(埼)

韮山運動公園野球場

第一試合 09:00

静岡県 東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部 VS 石川県 Hard Ball Club金沢Jr.

1 2 3 4 5 6 7 H E
東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部 1 0 0 1 3 0 0 5 6 0
Hard Ball Club金沢Jr. 0 0 0 0 0 3 0 3 4 0

バッテリー
(先攻)藤田、山下、松永、松下ー石上
(後攻)渡辺、石田ー田畑、森
本塁打:
三塁打:
二塁打:

第二試合 12:00

高知県 高知県選抜 VS 長野県 北信州クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
高知県選抜 0 0 0 0 1 0 1 2 4 0
北信州クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0

バッテリー
(先攻)土居ー嶋村
(後攻)大島ー小林
本塁打:
三塁打:
二塁打:森木(高)

第三試合 14:00

東京都(西) オール東京西 VS 滋賀県 彦根クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
オール東京西 2 0 1 0 0 0 0 3 3(3) 7 0
彦根クラブ 1 0 0 0 2 0 0 1 3(1) 0 0

バッテリー
(先攻)川島、鴨治、草野、積田、松浦、宮川ー矢口、岩井
(後攻)川岸、諸藤ー木村、藤沢
本塁打:
三塁打:藤沢(滋)
二塁打:積田(東)、森田(滋)、諸藤(滋)

大仁さつきが丘公園野球場

第一試合 09:00

静岡県 小笠選抜 VS 群馬県 群馬ダイヤモンドペガサスJr

1 2 3 4 5 6 7 H E
小笠選抜 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0
群馬ダイヤモンドペガサスJr 3 1 0 0 0 0 x 4 4 0

バッテリー
(先攻)相田、後藤ー中山
(後攻)外丸、田村入、菊池ー関口、渡邊
本塁打:関口(群)
三塁打:
二塁打:

第二試合 12:00

岩手県 オール気仙 VS 奈良県 八木クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
オール気仙 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0
八木クラブ 0 0 1 0 1 0 x 0 0 0

バッテリー
(先攻)熊谷大、近江、熊谷洋、平山、仁木ー村上翼
(後攻)東元、森田、山口楓、岩井ー三浦
本塁打:
三塁打:
二塁打:吉永(八)2

第三試合 14:00

兵庫県 TAKASAGO7 VS 神奈川県 秦野クラブ

1 2 3 4 5 6 7 H E
TAKASAGO7 2 2 2 0 0 2 8 8 0
秦野クラブ 0 0 0 0 0 0 0 2 0

バッテリー
(先攻)大東、上野ー谷村
(後攻)森、中村ー小泉
本塁打:
三塁打:
二塁打:南(兵)、大東(兵)、甲斐(兵)、藤原(兵)

ブロック表彰式

9月24日(月・祝)決勝トーナメント 第三日

第一試合 09:00

1 2 3 4 5 6 7 H E
兵庫県 MAJOR HYOGO 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0
茨城県 オール茨城 1 0 0 0 0 2 x 3 6 0

バッテリー
(先攻)久野、伊藤ー高島
(後攻)飯田(真)ー川井
本塁打:
三塁打:池田(茨)
二塁打:佐川(茨)

第二試合 11:00

1 2 3 4 5 6 7 H E
京都府 向日ストロングス 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0
愛媛県 愛媛県選抜 2 0 0 2 0 0 x 4 6 0

バッテリー
(先攻)安岡、森本ー長谷川
(後攻)永井ー門田颯
本塁打:
三塁打:
二塁打:守谷(愛)2

第三試合 13:00

1 2 3 4 5 6 7 H E
石川県 星稜中学校 0 1 0 0 1 2 4 0
宮崎県 宮崎県選抜 0 0 0 4 5x 9 9 0

バッテリー
(先攻)大平、出村、網谷、大平ー吉岡
(後攻)古谷ー大山
本塁打:
三塁打:
二塁打:竹之下(宮)、藤原(宮)、石谷(星)、網谷(星)

第四試合 15:00

1 2 3 4 5 6 7 H E
群馬県 群馬ダイヤモンドペガサスJr 0 0 0 0 0 0 3 0
高知県 高知県選抜 5 1 1 0 x 7 1 0

バッテリー
(先攻)森木、杉村ー嶋村
(後攻)外丸、菊池、田村入ー関口
本塁打:
三塁打:森木(高)、嶋村(高)、岡(高)
二塁打:

9月25日(火)決勝トーナメント 第四日

準決勝

08:40

1 2 3 4 5 6 7 H E
愛媛県 愛媛県選抜 0 0 0 0 0 0 1 1 0
茨城県 オール茨城 0 0 0 0 0 0 0 0 0

バッテリー
(先攻)永井、佐々木、越智ー嶋村
(後攻)飯田ー川井
本塁打:
三塁打:
二塁打:

11:00

1 2 3 4 5 6 7 H E
宮崎県 宮崎県選抜 0 0 0 3 0 0 0 3 0
高知県 高知県選抜 0 0 0 0 0 0 0 0 0

バッテリー
(先攻)夏田ー大山
(後攻)飯田ー嶋村
本塁打:
三塁打:
二塁打:

決勝戦

13:00

1 2 3 4 5 6 7 H E
茨城県 オール茨城 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
宮崎県 宮崎県選抜 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0

バッテリー
(先攻)
(後攻)
本塁打:
三塁打:
二塁打: